Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения
Достоверные исходные тексты правовых документов
Искать в банке данных «Таможенное законодательство»
Открытые данные
Раздел сайта
По категориям пользователя

Федеральная таможенная служба

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по применению таможенного законодательства в части института уполномоченных экономических операторов

Необходимо ли в графе 3 таблицы раздела II Заявления о включении в реестр уполномоченных экономических операторов указывать какие либо иные сведения, чем сведения (в соответствии с документом, удостоверяющим личность) о дате и месте рождения физических лиц государств-членов Евразийского экономического союза, являющихся акционерами заявителя, имеющими 10 и более процентов акций заявителя, его учредителями (участниками), руководителями, главными бухгалтерами?
Опубликовано: 17 октября 2018 10:25

В соответствии с абзацем вторым пункта 9 Порядка заполнения формы заявления о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26.09.2017 № 128, заявителем, являющимся юридическим лицом Российской Федерации, в графе 3 таблицы раздела II Заявления дополнительно указывается адрес регистрации по месту жительства и (или) места пребывания физических лиц государств-членов Евразийского экономического союза, являющихся акционерами заявителя, имеющими 10 и более процентов акций заявителя, его учредителями (участниками), руководителями, главными бухгалтерами согласно документам, удостоверяющим личность.

Таким образом, юридическое лицо Российской Федерации обязано дополнительно указывать в графе 3 таблицы раздела II Заявления сведения о адресе регистрации по месту жительства и (или) места пребывания соответствующих лиц согласно документам, удостоверяющим личность.